При возникновении финансовых проблем всегда можно продать золото. Этот драгоценный металл ценился и ценится очень дорого. Где можно выгодно сдать золото? Что выбрать: ломбард или компанию, которая занимается скупкой драгоценных металлов? Попробуем разобраться, какой выбор будет наилучшим, дать возможность получить большую сумму денег.

С чего начать

Прежде необходимо поинтересоваться стоимостью драгоценного металла. 

В этом поможет интернет. При введении в поисковую строку соответствующего вопроса вы узнаете, сколько стоит грамм золота на рынке. Однако нужно понимать, что это максимальная цена. Если вы продаете украшение, особенно, если оно уже побывало в использовании, то стоимость за грамм будет ниже. Помимо состояния, на цену выкупа будет влиять проба металла. Если продается ювелирное изделие с драгоценными камнями, то это увеличивает его стоимость. Проводится оценка камней. Особенно дорого ценятся редкие экземпляры. Если в наличии есть сертификат на камень, то стоимость выкупа увеличивается. Кроме того, ювелирное украшение может быть брендированным и также иметь сертификат, который способен повлиять на цену выкупа в сторону повышения.

Где выгодно сдать золото в СПб? Скупка или ломбард?

Для продажи золота, золотых украшений можно обратиться в ломбард или в ювелирную скупку. Ломбард принимает драгоценные металлы, а также изготовленные из них изделия. Предлагаемая им цена, как правило, значительно ниже рыночной стоимости. Почему? Потому что ломбард изначально не полностью выкупает изделие. Он выдает определенную сумму на руки продавцу, а потом хранит выкупленное определенное время. Расходы на хранение учитываются при выкупе. Кроме того, ломбард закладывает в цену выкупа возможные риски в максимально возможном объеме. Эти риски связаны с рыночными колебаниями ценников на драгоценные металлы. Как показывает практика, изменения в сторону понижения стоимости золота происходят очень редко. Потому что драгоценный металл является надежным вложением денег. На него всегда есть спрос. Но продавец, наоборот, оказывается в убытке. Потому что он получает заниженную по факту сумму. В большинстве случае ломбард предлагает не более 50% от стоимости золотого изделия.

Сдать золото – лучше обратиться в скупку

Где выгодно сдать лом золота или ювелирные изделия, изготовленные из драгоценного металла? Стоит рассмотреть другой вариант. Это ювелирная скупка. Есть компании, которые оказывают соответствующие услуги, населению в том числе. В отличие от ломбарда, такие компании выкупают за более высокие суммы. Стоимость выкупа реально может составить 75% стоимости изделия и даже выше.

Почему такое возможно? Потому что:

Если вы решили сдать золото, то лучше обратиться к компании-скупщику. Это не только выгодно в плане денег. Удобство – одно из преимуществ сотрудничества с ювелирной скупкой. Если нет времени посещать офис, то всегда есть возможность встретиться со специалистом в другом, более удобном для вас месте. Компании организуют выезды даже на дом. Безусловно, нужно быть осторожным в выборе компании, если решено пригласить специалиста на дом. Крупные скупщики никогда не подвергнут риску своего клиента. Нужно искать скупщика, который не только предлагает высокую цену, но еще и способен соответствовать критериям надежного покупателя. В частности, надежные компании всегда имеют несколько офисов для скупки золота, где выгоднее сдавать золото тем, кто имеет возможность личного их посещения.

Что лучше — заложить или продать?

Для многих, кто впервые решает продать золото или золотые изделия, довольно сложно вообще решиться на то, чтобы стать продавцом своей драгоценной собственности. Если возникла острая необходимость в деньгах, то все равно нужно будет принимать какое-то решение. Но что лучше? Заложить или продать? В каждом конкретном случае нужно выбирать наиболее подходящий вариант. Закладывать золото в ломбарде стоит тогда, когда планируется его вернуть обратно. Однако нужно четко понимать, а сможете ли вы это сделать. Если нужда в деньгах создает колоссальные финансовые проблемы, то стоит рассмотреть другой вариант. Лучше продать золото, причем по максимально выгодной цене, получить достойные деньги за драгоценную собственность. Делать это надо в тех случаях, когда требуется решить финансовые проблемы, сделать это максимально быстро и в полном объеме. Ювелирная скупка в данном случае – это лучшее решение.

с 10:00 до 20:00
+7 (999) 020-90-66 Обратный звонок